Ожидание росписи после подачи заявления в ЗАГС в Москве при отсутствии регистрации и прописки у одного из супругов

• г. Москва

Сколько нужно ждать росписи после подачи заявления в загс? И распишут ли если в Москве нет регистрации, а у жениха нет пока прописки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерия.

В соответствии с семейным законодательством регистрация брака производится не раньше, чем через месяц и не позже, чем через два месяца после подачи заявления. От регистрации по месту жительства возможность регистрации брака в любом из ЗАГСов не зависит.

Здравствуйте Валерия!

1.И распишут ли если в Москве нет регистрации, а у жениха нет пока прописки? - Можно, при этом регистрация вашего пребывания в Москве не требуется. 2.Сколько нужно ждать росписи после подачи заявления в загс? - Регистрация брака производится по истечении месяца со дня подачи совместного заявления. Этот срок может быть изменен по совместному заявлению жениха и невесты руководителем органа ЗАГС.