Изменение графика работы магазина с 9:00-22:00 на 8:00-22:00 - законно или нет?

• г. Луховицы

Работаю директором магазина в крупной сетевой компании, график работы магазина с 9:00-22:00. Сегодня в устной форме сообщили, что магазин переходит на график с 8:00-22:00, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В устной форме - нет. Должны быть соответствующие локальные акты + с графиком работы Вы должны быть ознакомлены заблаговременно.