Юридическая помощь при взыскании средств по договору - гарантия оплаты за результат

• г. Москва

Нужна юридическая помощь под ключ о взыскании средств по договору. Оплата услуги - только за результат.

Задача: Госучреждение (ГУ) должно на основании Договора Подряда с ООО-1 деньги в сумме 10 млн. р., вместо ООО-1, деньги должно получить ООО-2.

Нужно, как минимум:

1. Сформировать пакет документов, подтверждающих задолженность ГУ перед ООО-1 (по факту - услуга оказана и принята), но ГУ может динамить;

2. Перевести долг на ООО-2 (оформить необходимые договора);

3. Истребовать долг (возможно, придется через суд);

4. Обеспечить поступление средств на р.счет ООО-2 (возможно - исп. производство).

Ждем предложений о цене ваших услуг и доп. вопросов.

Ответы на вопрос (3):

Александр, по данной ситуации к вам есть вопросы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

по условиям оплаты - "только за результат" - вы будете долго искать юриста/адвоката .

Спросить
Пожаловаться

А госпошлину при обращении в суд (см. п. 3) тоже исполнитель платить должен? Вы потом ему все возместите?

Это так, к примеру.

Готов обсудить сотрудничество в личке.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по договору купли продажи автомобиля, навязали договор доп услугс другим ООО. акт приемки услуг был подписан, а услуга не оказана. Как вернуть деньги?

Заказчик заключил с исполнителем договор возмездного оказания услуг. По договору исполнитель оказывает услуги по взысканию задолженности с должника в пользу заказчика. Услуги подлежат оказанию до 31 декабря 2021 года. Услуги считаются оказанными исполнителем после предоставлению заказчику документов, подтверждающих погашения задолженности должником перед заказчиком и фактического получения заказчиком суммы задолженности. Стоимость оказанных услуг составляет 400000 рублей и оплачивается Заказчиком после поступления суммы задолженности от должника заказчику. На сегодняшний день, должник не погасил задолженность перед заказчиком ни в каком размере. Договор заканчивается 31 декабря 2021 года. Должен ли заказчик оплатить исполнителю его фактически понесённые затраты, если: 1. Услуга не оказана, так как сумма задолженности на взыскана, согласно условиям договора; 2. В договоре не прописана обязанность заказчика оплачивать расходы исполнителя. Исполнитель провёл переговоры с должником и было подписано соглашение о графике гашения задолженности перед заказчиком, но он не исполняется должником.

Унитарному предприятию оказаны услуги связи без договора. Исполнитель предъявил претензию об оплате фактически оказанных услуг. Договор мы должны заключать только через торги, соответственно задним числом мы заключить его не можем. Как правильно оформить оплату услуг?

ООО (станция тех обслуживания) произвело замену масляного насоса на дизельном авто (предназначенном для перевозки пассажиров). Работа (услуга) была оказана ненадлежащим образом, недостатки были устранены по требованию заказчика, но данные недостатки привели к другой неисправности авто. Оплата за работу (услугу) была произведена, никаких документов в СТО не заполнялось, имеется чек за оказанные услуги. Как квалифицировать договор: подряда или договор возмездного оказания услуг? Применяется ли Закон о защите прав потребителей, если заказчик работает по трудовому договору в ООО, оказывающем услуги по перевозке пассажиров, является собственником авто и будет являться истцом в суде? Имеет ли право истец на устранение недостатков, возникших в результате ненадлежащей работы (услуги)?

Через фирму заключил договор на оказание платных образовательных услуг. Предложили оформить договор на кредит. Однако услуга не оказана. Банк требует оплаты (возврата) кредита. Фирма требует оплатить комиссию за расторжение договора на услуги. Какие предпринять правильные действия?

Как вернуть деньги за услугу хостинга? Если услуги оплачено было 7250, услуга спасается ежедневно, пользование услугой не происходит. Качество не устраивает. Компания ссылается на договор и пишет:

При регистрации аккаунта Вы согласились с условиями, указанными в договоре.

Договор на предоставляемые услуги заключается посредством пользовательского соглашения: Подтверждением заключения договора является факт оплаты Вами предоставляемых услуг.

Акцепт оферты - п.3 ст.438 ГК совершение лицом, получившим оферту, действий по выполнению указанных в ней условий договора (получение услуг, уплата соответствующей суммы, регистрация на сайте) считается акцептом.

В соответствии со статьей 437 ГК РФ содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

В соответствии с условиями договора:

2.4. Списание средств со счета аккаунта Заказчика осуществляется ежесуточно. Списание средств за подключение каких-либо опций осуществляется единоразово, в момент ее подключения в размере ее стоимости. Стоимость подключения Опции не возвращается.

2.6. Возврат неиспользованных средств осуществляется за вычетом стоимости услуг по регистрации/продлению регистрации доменов, согласно тарифам в случае, если данные услуги были оказаны на основании раздела "Особые условия и специальные предложения". Средства, списанные со счета аккаунта Заказчика за подключение дополнительных услуг, Опций, пакетов абонементов, регистрацию и продление доменных имен не возвращаются Заказчику.

2.8. Условия возврата средств не действуют при покупке абонементов или Опций для любых действующих тарифных планов.

Необходимо заключить договор об оказании услуг перевода между организацией и физ лицом. Нужно подвести договор под ГПД. Услуга - перевод устный письменный в течение месяца, может больше или меньше. Затрудняюсь сформировать цену договора, так как оплатить им нужно N сумму в день, сколько дней будет оказываться неизвестно. А для ГПД нужно точно ограничить срок оказания услуги и размер вознаграждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я как физ. лицо заключил договор с компанией на оказание услуги, но услуга по договору не оказана. При этом деньги отдал наличными, чека не было, т.к. видимо они не хотели платить налоги с данной услуги. Смогу ли я доказать факт передачи деньги за услугу? Написать например заявление о мошенничестве?

Формулировки из договора:

3.1 Стоимость оказанных услуг 75 000 (семьдесят пять) тысяч рублей

3.2 Форма расчетов - наличные. Передача денежно суммы, указанной в п.3.1 Договора, производится Заказчиком Исполнителю.

Других пунктов нет, Договор подписан обеими сторонами с печатью.

Квартира безхозная. Жилец живет уже ни один год в ней, за услуги не платит. Большой долг. Хотим заключить с ним договор на оказание услуг для взыскания долга через суд. Что должны оговорить в договоре, чтоб он нес ответственность за оплату услуг ни только со дня заключения договора, но и за раннее полученные услуги? Спасибо.

Правомерно ли организации принять факт оказание услуг по договору, если они были оказаны до заключения договора, по первичным документам (путевые листы) оформленных по датам факта осуществления услуги (до заключения договора)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение