Влияют ли другие кредиты на арест зарплаты при наличии просроченной задолженности?

• г. Барнаул

У меня есть просроченная задолженность по кредитам, но я выплачиваю еще кредиты. Будут ли учитывать при аресте зарплаты другие кредиты? И как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не будут учитывать.

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

1 октября 2015 года вступил в силу так называемый "Закон о банкротстве граждан".

Закон наделяет граждан-должников, потерявших способность обслуживать свою задолженность, правом обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Эта процедура позволит полностью освободить должников от требований кредиторов.

Заявление подается в Арбитражный суд Алтайского края (г. Барнаул).

Процедура сложная и долгая, если требуется помощь – обращайтесь, контакты в подписи.