Составление графика работы при совмещении должности педагога-организатора и социального педагога в центре диагностики и консультирования, где работа до 17.30.

• г. Кемерово

Работаю педагогом-организатором в школе, предложили работать социальным педагогом в центре диагностики и консультирования как мне составить график работы, если центр работает до 17.30. это совмещение или совместительство.

Ответы на вопрос (1):

Работа в другой организации (у другого работодателя) не может быть совмещением . Это внешнее совместительство - выполнение другой работы по трудовому договору в свободное от основной работы время у другого работодателя. Ст. 60.1, 284 ТК РФ . Продолжительность рабочего времени - не более половины нормы установленной по должности.