Обязан ли он каждый день ходить на работу и могут ли его отправить в командировку.

• г. Нижний Новгород

Мой муж служит в военкомате. В настоящее время он выведен в распоряжение, но ходит на работу. Обязан ли он каждый день ходить на работу и могут ли его отправить в командировку.

Ответы на вопрос (1):

"обязан ли он каждый день ходить на работу"

Елена, Ваш муж остаётся военнослужащим, и него распространяются все права и ОБЯЗАННОСТИ, за исключением - должностных.

"могут ли его отправить в командировку"

Да, каких-либо ограничений "Положение о порядке прохождения военной службы" для выведенных в распоряжение - не содержит.