Какова судьба военнослужащего, когда жена уходит в командировку и у них есть двое несовершеннолетних детей?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите вот я и моя жена военнослужащие у нас 2-е несовершеннолетних ребенка ее отправляют в командировку! Могут меня ставить в наряды? И как я должен ходить на работу сын ходит во 2 й класс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Специального законодательства на данный счет не существует. Но Вы вправе обратиться с рапортом к командиру о временном ограничении нарядов.

Вы же в армии. Это определенные обязанности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Решайте вопрос с командиром, если есть возможность и он войдёт в ваше положение, то может ограничить суточные наряды на время командировки супруги, но это не является его обязанностью. Начнутся военные действия - вы тоже сошлетесь на наличие малолетних детей?