Все счетчики 4-ех кв. находятся под одним щитком без всякого запора или замка.

• г. Ярославль

Получил уведомление от сбытовой эл.компании с требованием в 30 дневный срок в обязательном порядке заменить эл.счетчик полностью за свой счет. Дело в том что счетчик находится (точнее находился) на лестничной площадке и был украден много лет назад. Все счетчики 4-ех кв. находятся под одним щитком без всякого запора или замка. 10 лет я оплачивал среднемесячную плату. Скажите, кто должен отвечать за сохранность эл.счетчика? И кто в данном случае обязан устанавливать счетчик? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

этот спор может решить только суд. Ав вашем городе, при формировании тарифа на электроэнергию комитет по ценам заложил затраты на замену приборов учета? Узнайте это.