Необходимость замены электросчетчика в приватизированной квартире - вопросы охраны и ответственности

• г. Москва

Мосэнергосбыт настоятельно требует замены электросчетчика, находящегося на лестничной клетке. Квартира приватизирована, но никаких документов на счетчик у нас никогда не было. Электрический щит, где находятся счетчики, не имеет замка и всегда открыт. Кто должен обеспечивать охрану и замену счетчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это Ваша забота.

К сожалению даже муниципальные квартиры меняют счетчик за свой счет.