Необходимость замены электросчетчика в приватизированной квартире - вопросы охраны и ответственности

• г. Москва

Мосэнергосбыт настоятельно требует замены электросчетчика, находящегося на лестничной клетке. Квартира приватизирована, но никаких документов на счетчик у нас никогда не было. Электрический щит, где находятся счетчики, не имеет замка и всегда открыт. Кто должен обеспечивать охрану и замену счетчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это Ваша забота.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению даже муниципальные квартиры меняют счетчик за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Мосэнергосбыт требует замену счетчика установленного на лестничной площадке многоэтажного дома. Квартира приватизирована, но документа, что счетчик моя собственность нет. Кто должен платить за замену счетчика у которого вышел поверочный срок.

Пришло извещение о замене счетчика электроэнергии! Квартира в многоквартирном доме, я собственник, счетчики на лестничной клетке, плачу за содержание и ремонт жилья исправно. Кто должен менять счетчик?

Прислали уведомление о замене эл. счетчика. Квартира приватизирована. Эл. счетчик находится на лестничной клетки. Должен ли собственник проводить замену за свой счет или это должна сделать УК бесплатно?

Квартира не преватизирована, доложна ли я платить за замену электро счетчика? Счетчик находится на лестничной клетке.

В марте 2011 г. Мосэнергосбыт (далее - М.) произвел плановую замену электросчетчика. Счетчик – собственность М., никакие документы, за исключением квитанции неустановленной формы о замене счетчика и его паспорта, мне не предоставлялись. Через 2,5 года счетчик застыл - , цифры не изменяются, но свет есть, как и преждеМ. считает, что его счетчик требует замены и, ссылаясь на п. 145 Постановления № 442, предлагает оплатить выезд специалиста и работы по замене счетчика (как всегда стоимость работы - 2550 р больше стоимости самого счетчика). вместо того, чтобы его починить и всё При этом никаких гарантий, что через месяц, другой данная ситуация не повторится Мосэнергосбыт. Не дает.

Вопрос, можно ли «зацепить» Мосэнергосбыт в части установки счетчика при его плановой замене ненадлежащего качества и потребовать произвести работы по его замене за счет Мосэнергосбыта? Налицо прямая выгода устанавливать некачественное оборудование и бесправность потребителя.

В каких ситуациях требуется замена счетчика учета эл энергии. Кто должен произвести замену и за чей счет?

Счетчик находится в подъезде. Какого класса счетчики разрешены для установки.

Пришло предписание от дальэнерго о замене стьраго счетчика на новый. Квартира по соцнайму счетчики находятся на лестничной площадке. И мы выезжаем из этой квартиры через месяц. Кто должен оплатить замену счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Москва, сломался эл. 2-х-тарифный счётчик на лестничной клетке. Мосэнергосбыт требует деньги за его замену. Но ведь собственником счётчика является Мосэнергосбыт? Почему я должен оплачивать чужую собственность?

Срок межпроверочного интервала вышел, счётчик подлежит замене. Квартира приватизирована, решили поменять счётчик за свой счёт, но оказалось, что счётчик (находится на лестничной клетке) находится на балансе УК (есть инв. номер). Возможна ли замена счётчика за счёт УК. Как правильно написать заявление?

Сломался счетчик электроэнергии. Стоит он в на лестничной клетке в подъезде, квартира приватизирована. Поставщик энергии пао мосэнергосбыт. За чей счет будет производиться замена счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение