Правомерность и процедура обращения за справкой об открытии наследственного дела - заявление и нормативные акты

• г. Санкт-Петербург

Нотариус отказывает в получении справки об открытии наследственного дела. Наследственное дело заведено на нас, а не на посторонних лиц. Правомерно ли это. И можно ли написать заявление на получение данной справки и на какие нормативные акты можно сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишите в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.