Могут ли подселить в муниципальную квартиру, если есть излишки метров?

• г. Москва

Возможен ли будет обмен муниципального жилья после 2010 г.?

Не будет ли плата за наем муниципального жилья приближаться к сумме налога за недвижимость?

Могут ли подселить в муниципальную квартиру, если есть излишки метров? Сколько метров положено на человека? И сколько платить за излишки?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, на данный момент по законодательству обмен возможен, какое-либо подселение невозможно без согласия прописанных там. Вне зависимости от количества метров и т.д. То, что приватизация станет невозможной, не ущемляет других прав нанимателей и членов семей нанимателя. А насчёт того, какая будет плата и т.д. - Вы можете например ответить, какой в 2010 году будет курс доллара? Это такого же плана вопрос - это никто не знает.