Сколько метров площади положено на человека в семье из 4 человек в Архангельской области? Возможен ли обмен благоустроенной квартиры на частный дом в нашем случае? Можно ли использовать материнский

• г. Архангельск

У нас семья из 4 человек. Однокомнатная квартира площадью 28,5 кв.м. Трое (муж, дочь и сын) участвуют в приватизации жилья. Я в квартире не прописана Хотелось бы спросить сколько метров площади положено на человека в семье из 4 человек в Архангельской области. И будет ли считаться обмен благоустроенной квартиры на частный дом улучшением жилищных условий в нашем случае? И возможно ли использование материнского капитала для такого обмена?

Ответы на вопрос (1):

Если квадратура дома будет больше квадратуры квартиры - это будет считаться улучшением жилищных условий и вы имеете полное право использовать материнский сертификат. Если вы хотите купить дом без использования ипотеки, то материнским капиталом можно будет воспользоваться только по достижении ребенка 3-х лет. В Архангельской области депутаты решили, что норма на человека составляет 14 кв. метра, хотя в среднем по России 18