Как провести оценку имущества при разводе, если ответчик не согласен с ценами новых вещей?

• г. Красноярск

При разводе делятся вещи: диваны, шкафы, холодильники, телевизоры и т.п. Обязан ли истец провести оценку имущества, если ответчик не согласен с ценами новых вещей. Чеки предоставлены. Вещи куплены год назад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, истец обязан произвести оценку рыночной стоимости вещей на момент подачи иска.

Он имеет право указать такую стоимость, какую посчитает нужным, а кто не согласен- ходатайство о назначении судебной экспертизы.