Проблема с горгазом - отказ в перерасчете после несдачи показаний счетчика в течение 2 лет, что делать?

• г. Шахты

Как мне решить проблему с горгазом. Купили квартиру и не подавали показания счетчика 2 года, так как не когда не знала что нужно их передавать каждый месяц. Живем в другом городе и прописаны тоже в другом городе. В данной квартире не кто не прописан и не проживает. Все это время мне насчитывали по среднему. Я привезла контралера. Она все проверила. Все документы в норме. Я написала заявление на перерасчет. Пообещали сделать. Прошел месяц и я узнала что мне отказали в перерасчете. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь в суд вы вправе требовать перерасчета, если у вас есть счетчики.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте. Бабушка не может сделать перерасчет по счетчикам воды. ОНа своевременно не подавала показания счетчика и за 4 месяца, как уже счетчики были установены, ей начисляли по нормативам на 1 человека (попоказаниям счетчика у нее было существенно меньше) РАссказыает, что когда обратилась в управляющую компанию с просьбой о перерасчете по нормативам, ее годняют по разным кабинетам и отказывают в перерасчете, (ссылаются на какую то норму закона, (приказ? ) что своевременно не были предоставлены данные. Вопрос-есть ли возможность сделать перерасчет, если нет - какая норма закона запрещает это делать. Если все же возможен перерасчет по счетчикам - кто должен принять решение и вернуть излишне заплаченные деньги?

Моей маме 82 года она прописана в 3 комнатной квартире и сын тоже прописан в этой квартире, но живет в другом городе мы сдаем каждый месяц справки подтверждающие что он живёт в другом городе, раньше делали перерасчет, но с этого года берут за двоих, счетчика нет. Правомерно это или нет? подскажите пожалуйста.

Меня интересует вопрос о перерасчёте коммунальных платежей, если прописан в одном месте, а живёшь в другом. И если ребёнок так же прописан с тобой в одном месте, а проживает с тобой в другом. На него какие документы собрать нужно? Что не поддаётся перерасчёту? Какие документы нужно собрать и куда предоставить для перерасчёта? В какие сроки подаются эти документы и когда делают перерасчёт - в конце года или каждый месяц? Спасибо.

Я с дочерью живем в общежитии в секции 3 семьи (6 человек) у нас установлены на воду счетчики и все показания делят на всех проживающих в секции.

Дочь переехала в другой город но прописана осталась у меня через 4 месяца прислала справку о том что она проживает в другом городе. Когда я пришел в контору Коммунальных услуг что бы мне сделали перерасчет то мне было отказано мотивируя приказом начальника о том что перерасчеты они не делают и если стоят счетчики то никакого перерасчета законно ли это.

В октябре купила квартиру, подавала в тсж показания счетчика электроэнергии, а они мне начисляли посреднему. Спустя три месяца после покупки квартиры, когда спросила почему, сказали что я должна была еще полгода тому назад поменять счетчик но почему они мне это не сказали об этом когда я показала документы купли продажи и они принимали от меня три месяца мои показания. Сейчас счетчик поменяли. А перерасчет делать не хотят, что делать.

В квартире прописано 3 человека. Сын проживает отдельно, квартира по найму. Оплату производит за ту квартиру ежемесячно. Муж живёт в другом городе, временная регистрация. Приехав в Инту, решил сделать перерасчёт за услуги ЖКХ, принёс ЖД билеты, показал что он живет в другом городе. Руководство ЖЕКа не приняло у него билеты (приезд-отъезд). и отказало в перерасчёте, и сын получается платит за две квартиры? Подскажите как мне поступить. Спасибо.

Не подавали показания счетчика электроэнергии в электро-сетевую компанию. В квартире никто не жил, дом новый, счетчик по нулям. Насчитывали каждый месяц по среднему значению по дому в течении года. Возможен ли перерасчет чтоб не платить за электроэнергию которую не потреблял?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. В сентябре 17 го года передали показания счетчика гвс, следующие показание передали в декабре.

Показание счетчиков нулевые так как в квартире никто не проживает и не прописан, пришла квитанция в ноябре, начисление 250 р+250 перерасчет=500 наверно за два месяца. При передаче по хвс сказали показания счетчика передавать раз в три месяца. Жена подумала что и гвс тоже раз в три месяца по этому и вышла такая ситуация. Попросили сделать перерасчет, нам сказали что перерасчеты не делают.

Начисления у нас производятся гвс ООО БРИЗ. хвс водоканал. Вопрос такой-обязаны ли они сделать перерасчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение