Как обжаловать штраф за отсутствие тахографа для личного использования в грузовом автомобиле.

• г. Краснодар

Я владелец пассажирской газели 13 мест, использую в личных целях, для собственных нужд. Сегодня мне выписали штраф за отсутствие тахографа, ссылки на ст 20 ФЗ 196, где сказанол, что ИП и юр лица должны устанавливать тахограф, на сотрудников полиции никак не повлияли, они ссылаются на приказ Минтранса! Могу ли я его обжаловать? И если да, то каким образом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжаловать можно, ссылаясь на названные вами статьи и ссылкой на то, что Вы не являетесь ИП.