Как получить пенсию при онкозаболевании и недостатке медицинских заключений - ситуация в Рязани

• г. Рязань

Человек с онкозаболеванием, диагноз поставили-рак молочной железы. Уже 3 месяца врач не дает заключение чтобы оформить пенсию. Куда обратиться и что делать? Г. Рязань.

Ответы на вопрос (1):

---пока не стоит никуда обращаться. по истечении 4 месяцев сможете настаивать на выдаче вам посыльного листа. для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.