Опасная диагностическая ошибка - Три поликлиники диагностировали мастит, но оказалось, что у пациента - злокачественная опухоль

• г. Орёл

Что делать если в 3-х поликлинниках мне поставили диагноз мастит молочной железы. Лечили 3 месяца. Обратившись в 4-ое лечебное завидение мне вскрыли грудь и а как оказалось что у меня никакого мастита не было, а была злокачественная опухоль. В итоге у меня полностью была удалена правая молочная железа.

Ответы на вопрос (2):

Это не только у Вас так. Это наша российская действительность. Невнимательность и некомпетентность наших врачей, человеческий фактор. Можете, конечно, попробовать на писать жалобу на врачей, допустивших недосмотр, в прокуратуру и депаратмент здравоохранения. А также подат ь иск в суд на возмещение материального и морального вреда, ст.151,1064 ГК РФ. Но будет сложно доказать.

Здравствуйте.

Есть ли в Вашем случае халатность, как признак преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ, будет установлена, то вполне возможно возбуждение уголовного дела.

Дело в том, что существуют определённые стандарты лечения и необходимо проанализировать имеющуюся у Вас меддокументацию и понять, нарушены ли эти стандарты и, если да, то кем именно и как нарушены и к чему эти нарушения привели. Это дело непростое, но реальное. Если есть ещё вопросы или необходимость в более подробной консультации - обращайтесь.