Как получить компенсацию морального и материального ущерба после травмы дочери, вызванной одноклассницей

• г. Серов

Мою 14 летнюю дочь ударила об стену головой одноклассница обратились в травмопункт затем на скорой отправили в больницу с сотрясением одноклассницу поставили на учет можем ли мы взыскать через суд компенсацию морального и материального ущерба и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете взыскать через суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: мою дочь 13 лет в школе прямо на уроке избила по голове кулаками одноклассница. Сейчас дочь находится в больнице с сотрясением головного мозга. Из больницы сообщили о побоях в полицию, приехала инспектор, опросила меня, мою дочь. В тот же день была в школе (знаю об этом со слов классного руководителя) опрашивала остальных. Сегодня инспектор мне сказала, что на учет поставят обеих девочек! Что моя дочь могла спровоцировать одноклассницу, а еще сказала, что моя дочь защищаясь тоже оставила синяки однокласснице. Законно ли это? моя дочь в больнице с сотрясением! А одноклассница могла получить синяки, когда наносила удары по голове моему ребенку! Подскажите как мне быть, я не согласна со словами инспектора. Что значит спровоцировала? Ведь можно спровоцировать просто своим присутствием! Еще есть вопрос по поводу школы: школа разве не несет ответственности за детей, ведь это произошло прямо на уроке в присутствии учителя!

Здравствуйте. Такая ситуация: одноклассница моей дочери взяла ее портфель, начала кидать в других одноклассниц. Из кармана выпал телефон и теперь отходит экран. Мама одноклассницы не собирается оплачивать ремонт. Если что, есть свидетели.

Дочку в школе избила одноклассница дочке 17 однокласснице 18 у нее множественные ушибы мягких тканей, что может грозить однокласснице и могу ли потребовать через суд компенсацию? Если да то какую, ребенок в школу ходит.

Моего сына оклеветали в школе родители одноклассницы. Обвинили, что он ее избивал намеренно головой о стену. На самом деле это месть родителей. Мой сын оттолкнул одноклассницу, которая намеренно скинула его вещи с парты и разбила его телефон. Девочка якобы ударилась головой о стену. Травмы нет. Как вернуть все честное имя.

Мою дочь 11 лет сегодня ударили в нос кулаком одноклассница. Синяк. Обратились в травмпункт зафиксировали побои. Что делать дальше?

В школе одноклассница попросила мою дочь дать ей телефон пофотографироваться (учитель отсутствовал в классе), т к у моей дочери современная камера. Через 20 мин одноклассница вернула телефон дочке. Дочь обнаружила, что камера телефона разбитая только через 20 мин. Весь класс свидетели, что одноклассница брала телефон и фотографировалась. Родители одноклассницы отказываются оплачивать ремонт телефона, что делать? Суд поможет?

На улице моя дочь нечаянно задела своей рукой руку одноклассницы одноклассницу, у которой в руках был планшет. Планшет выпал из рук одноклассницы на асфальт. Теперь родители одноклассницы требуют возмещение стоимости планшета. Что в этом случае мне делать?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою дочь постоянно оскарбляла однакласница после чего она не выдержала и ударила ее по щеке лодошкой. После чего девочка попала в больницу с сотресением и сказала что ударила она ее с локтя. Родители девочки подали в суд на меня. Однакласники видели что она ее ударила лодошкой как мне это доказать и что за это будет и какаю сумму морального вреда мне могут присудить.

Мой сын несколько раз ударил одноклассницу по голове, ударил слабо, но мать одноклассницы сына говорит что у нее не слышит ухо и сотрясение мозга и они сейчас пойдут снимать побои, сыну нет 14 лет, скажите пожалуйста, что грозит мне или сыну?

Мою дочь побила в школе одноклассница.. дело пошло в прокуратуру.. в прокуратуре мне сказали что я имею право написать заявление в суд на возмещение морального и материального ущерба... как мне правильно написать это заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение