Влияет ли наследственное разделение и прописка ребенка на возможность продажи, аренды или взятия кредита своей доли приватизированной квартиры?

• г. Керчь

Привотизированая квартира поделена на троих человек по наследству. Может ли один из них продать свою часть, сдать в аренду под жилье, взять свою часть под кредит, если прописан маленький ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Продать и взять кредит может, сдать в аренду только с согласия остальных собственников.

Может продать с учетом преимущественного права покупки его доли другими собственниками, сдать в аренду может только с согласия всех собственников, заложить может без чьего-либо согласия.

Может продать свою долю. Предварительно нужно предложить другим собственникам доли выкупить, если откажут вся, можно продать долю любому другому покупателю. Сдать в аренду нельзя