Влияет ли наследственное разделение и прописка ребенка на возможность продажи, аренды или взятия кредита своей доли приватизированной квартиры?

• г. Керчь

Привотизированая квартира поделена на троих человек по наследству. Может ли один из них продать свою часть, сдать в аренду под жилье, взять свою часть под кредит, если прописан маленький ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Продать и взять кредит может, сдать в аренду только с согласия остальных собственников.

Спросить
Пожаловаться

Может продать с учетом преимущественного права покупки его доли другими собственниками, сдать в аренду может только с согласия всех собственников, заложить может без чьего-либо согласия.

Спросить
Пожаловаться

Может продать свою долю. Предварительно нужно предложить другим собственникам доли выкупить, если откажут вся, можно продать долю любому другому покупателю. Сдать в аренду нельзя

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в собственности 2 человек, а имеют регистрацию 4 человека. Может ли собственник (и согласный с ним на отделение человек) продать свою часть квартиры или сдать ее в аренду?

Если в квартире прописано 5 человек из них 4 взрослых, и 1 маленький ребенок, каждый взрослый имеет равную долю в этой квартире. Возможна ли продажи квартиры с маленьким ребенок, и если один из собственников против продажи, а остальные три собственника хотят продать квартиру?

Трехкомнатная квартира оформлена в равных долях между двумя собственниками. Может ли один из них без согласия другого продать свою долю (сдать в аренду), если второй не проживает в квартире, не прописан, за квартиру не платит?

Двухкомнатная квартира судом поделена по 1/2 доле между двумя собственниками. Один из собственников проживает и прописан в данной квартире. Реального раздела не было, на словах поделено по комнате. Планирую свою долю сдать по найму жилья.

В квартире два собственника и прописан несовершеннолетнийребенок. Может ли один из собственников сдать свою часть в аренду?

В двух комнатной квартире дольщиков 5. Четыре из них семья. Один посторонний человек. И там прописан маленький ребёнок. (не дольщик). Метры пррживания не определены. Может ли этот посторонний человек продать свою долю? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из них один инвалид и один несовершеннолетний ребенок. Или как ему помешать её продать. Кварнира не приватизирована.

Мы получили в наследство квартиру на троих, но один из наследников отказывается регистрировать право собственности на свою долю, объясняя свое поведение тем, что квартира на ее взгляд, разделена не верно и подает иски в суд. это длится почти 3 года. Мы не можем ни продать, ни сдать причитающиеся нам части квартиры, тк одна часть не зарегистрирована в регистрационном органе.

Вопрос: как долго собственник одной четвертой квартиры может не регистрировать права на свою собственность или это может продолжаться бесконечно?

Заранее спасибо!

Если квартира поделена на 2 доли поровну, может ли один из собственников, не согласовав с другим, сдать свою долю в аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение