Невозможность оформления доверенности на представление в суде - что делать в сложной ситуации с поврежденным автомобилем и отсутствующим собственником?

• г. Петровск

Ситуация такая - в мой припаркованный автомобиль врезался участник дорожного движения. Автомобиль принадлежит не мне, но я страхователь. Собственник находится в другом городе. Я связался с автоюристом, и он попросил меня оформить доверенность на представления меня в суде. Я не могу этого сделать так как я не собственник. А страховой агент попросил меня получить доверенность от собственника, для проведения осмотра. Ситуация сложная, и передать ее трудно. В общем вопрос-могу ли я оформить ген. доверенность на себя. А на юриста право представления меня в суде? И будет это один документ, или нужно составлять разные документы?

Ответы на вопрос (1):

Варианта тут 2:

1) собственник оформляет доверенность на представителя (юриста) от своего имени

2) собственник делает на Вас ген. доверенность, затем Вы передоверяете право на представление интересов в суде на юриста