Невозможность оформления доверенности на представление в суде - что делать в сложной ситуации с поврежденным автомобилем и отсутствующим собственником?

• г. Петровск

Ситуация такая - в мой припаркованный автомобиль врезался участник дорожного движения. Автомобиль принадлежит не мне, но я страхователь. Собственник находится в другом городе. Я связался с автоюристом, и он попросил меня оформить доверенность на представления меня в суде. Я не могу этого сделать так как я не собственник. А страховой агент попросил меня получить доверенность от собственника, для проведения осмотра. Ситуация сложная, и передать ее трудно. В общем вопрос-могу ли я оформить ген. доверенность на себя. А на юриста право представления меня в суде? И будет это один документ, или нужно составлять разные документы?

Ответы на вопрос (1):

Варианта тут 2:

1) собственник оформляет доверенность на представителя (юриста) от своего имени

2) собственник делает на Вас ген. доверенность, затем Вы передоверяете право на представление интересов в суде на юриста

Спросить
Пожаловаться

Для получения страховой выплаты по ДТП, мне нужно получить нотариальную доверенность от собственника и страхователя автомобиля, собственник автомобиля находится в Армении.

Я являюсь лицом допущенным к управлении транспортного средства.

Скажите пожалуйста может ли собственник а/м обратиться в нотариус в Армении для получения этой доверенности, или можно ли решить этот вопрос самому в России, без присутствия собственника?

Хочу купить автомобиль, он стоит на учете в гибдд Москвы, машина была выдана бесплатно органом социальной защиты, все документы от машины на руках, собственник машины адекватный, но к сожалению не может ходить. Для регистрации машины на меня мне нужна генеральная доверенность (вызов нотариуса на дом) на право представления собственника в органе социальной защиты (они выдают справку на право снятия с учета в гибдд) так же предоставления прав собственника в организации по оценке автомобиля (без этой справки собес не выдаст свою справку о разрешения перерегистрации автомобиля в гаи), и так же для предоставления прав собственника в гаи. После чего я могу снять автомобиль с учета в гибдд и на оснавании ДКП поставить автомобиль на себя. Извиняюсь за такой запутанный вопрос, но как мне лучше поступить? Как будет называться такая доверенность? (три года назад делал подобную операцию но без доверенности (прежний собственник автомобиля был вместе со мной в гибдд) Заранее спасибо за ответ.

Какие доки нужны для оформления доверенности на продажу дома, если три собственника находятся в одном городе (где будет осуществляться продажа), а 4-й собственник находится в другом городе и ему нужна доверенность, какие документы необходимы для получения доверенности у нотариуса?

Собственник автомобиля живет в другом городе, документы о его собственности оформлялись в другом городе мной. Можно ли, для ускорения получения доверенности на право продажи авто отправить документы (свид. О регистрации, паспорт авто) отправить собственнику факсом или иным электронным способом и сможет ли собственник оформить доверенность на меня. Уважением Владимир.

ДД! Хочу пригнать автомобиль для родственника из другого города. Автомобиль не мой, доверительных отношений к собственнику авто нет (я его просто не знаю) Подскажите как юридически оформить сделку так, что бы мне не нужно было ДКП оформлять на себя и не составлять гендоверенность от собственника (он же может в любой момент ее отозвать)

Три собственника на дом, один собственник хочет передать собственность другому собственнику. Нужно ли уведомлять об этом третьего собственника?

Нужно продать гараж находится он Норильске и все документы оригиналы находятся не у собственника а человека кто должен продать гараж, человек находится тоже Норильске. Собственник гаража находится в Белгороде. Доверенности на продажу ещё нет, собственник хочет Ее сделать на право продажи гаража, мы отправили собственнику копии паспорта и просто копию свидетельства на гараж. Смогут ли просто по копиям сделать доверенность на право продажи гаража? Или какую доверенность можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для оформления доверенности на продажу квартиры? Я собственник (1/2 доля), нахожусь в другом городе и не могу присутствовать на сделке, муж (собственник 1/2 доля) продает квартиру (другой регион). Прописана еще дочь 15 лет. Я хочу сделать доверенность на мужа, чтобы он там полностью мог оформить сделку и получить деньги. Какие документы мне нужны здесь, чтобы правильно оформить доверенность (можно копии или обязательно оригиналы?)

Я хочу продать автомобиль. Я не собственник, но имею ген. доверенность с правом продажи. Чьи данные заполнять в дкп: собственника или мои? И что передать покупателю после заполнения дкп: копию моей доверенности или оригинал?

Какой документ нужно оформить на человека, который будет представителем собственника в суде по оспариванию выкупной стоимости аварийного жилья? Ситуация в том, что собственник на момент процедуры выкупа будет на другом континенте. Нужен документ дающий право совершать все необходимые собственнику операции без него и при этом защищающие его права на эту собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение