Какие будут условия оплаты больничного после увольнения - ответственность работодателя или роль центра занятости?

• г. Курчатов

28 октября я уволилась, 30 октября стала на учёт в центр занятости, 02 ноября я заболела и был открыт больничный. Кто будет производить оплату больничного, бывший работодатель 60% от среднего заработка или заставят отнести больничный в центр занятости для его оплаты в размере не более 4900 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Обязан оплатить бывший работодатель.