Потеря трудовой книжки - возможные проблемы и их решение через оформление новой книжки с заверенными копиями и печатями работодателей

• г. Уфа

Потеряла трудовую книжку, где было всего 2 места работы. Я купила новую трудовую книжку, сама заполнила ее, по сохраненной заверенной копии и поставила печати у обоих работодателей. Не будет ли проблем в будущем с этой трудовой книгой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия г.Уфа !

В соответствии с п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 225 "О трудовых книжках" от 16.04.2003 года (далее - Правила) в случае утери этого документа работник обязан немедленно заявить об этом в письменном виде работодателю по последнему месту работы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.11.2015г