Оплаченный диван - просрочка доставки и возврат денег

• г. Воронеж

Оплатила диван! В договоре указано что доставка до 9 ноября может быть прошли уже 4 недели со дня полной оплаты! Ещё неделя осталась! Можно сейчас вернуть деньги, как?!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! читайте договор - что в нем написано по поводу отказа - можете отказаться от заказа или нет и на каких условиях

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2007 г. N 612

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

В договоре ничего не написано по поводу возврата денег

Если вы его заказывали по каталогу, буклету - смотрите, что я написал сверху. А так, статья 450 ГК РФ