Как защитить права мамы в ситуации выселения из квартиры, идущей под снос?

• г. Нефтеюганск

Могут ли выселить мою маму из квартиры, которая идет под снос?

Моя мама проработала в ЖЭУ 12 лет за жилье, которое считается муниципальным (хотя надо было 10 лет). Сейчас ее дом идет под снос и с жилищного департамента ей пришло письмо освободить квартиру, без предоставления жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.