Проблемы с алиментами - Бывшая супруга отвергает действительность переводов и требует долговое погашение

• г. Москва

Я плачу бывшей супруге алименты. Судом установлена определенная сумма. Деньги я перевожу с маминой банковской карточки на счет жены вот уже 8 месяцев, чеки соответственно сохраняю. А сейчас бывшая супруга угрожает что эти все переводы не действительны и являются чисто моей инициативой, и то что у меня копится долг перед ней. как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алик г.Москва !

В такой ситуации рекомендую вам перечислять алименты бывшей супруге Почтовым переводом с указанием ФИО адресата и целевого назначения(ст.89 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.11.2015

Спросить
Пожаловаться

Значит получается я сейчас должник за 8 месяцев?

Спросить
Пожаловаться

Я плачу бывшей супругеалименты. Судом установлена определенная сумма. Деньги я перевожу с маминой банковской карточки на счет жены вот уже 8 месяцев, чеки соответственно сохраняю. А сейчас бывшая супруга угрожает что эти все переводы не действительны и являются чисто моей инициативой, и то что у меня копится долг перед ней. как мне быть.

Проконсультируйте пожалуйста нас, мой муж на протяжении трех лет высылает бывшей супруге алименты на ребенка (сумма по договоренности устная), чеки имеются все, в прошлом месяце при переводе денег произошел какой-то сбой между банками и деньги не дошли, со стороны моего банка все обязательства выполнены, банк бывшей супруги не зачисляет ей деньги, документы на обращение мною в свой банк есть, что деньги высланы на указанный счет. Бывшая супруга отрицает получение денег и обвиняет что мой супруг ее обманул. Бывшая супруга подготовила документы и подала судебным приставам, вопрос-Сможет ли она подать алименты за последние три года, если ранее они уже были поданы и заявление ее забрано самой было. Как нам быть?

С женой мы в разводе, имеем общего ребёнка. Официально алименты я не плачу, но каждый месяц перевожу с карты на карту ден. средства (карта на имя бывшей супруги). Чеки сохраняю. Бывшая супруга на алименты не подавала. Если она решит подать на алименты, будут ли эти чеки основанием того, что алименты я платил? Спасибо!

Заемщик - бывший муж, и созаемщик - его бывшая супруга. Официально в разводе.

Заемщик - не платит за ипотеку, просрочка.

Бывшая супруга - нотариально отказалась от своей доли.

Банк не признает документ от передачи доли супруги к бывшему супругу, и хочет подать на полное погашение ипотеки т.к Заемщик несколько месяцев не платит.

Как быть? Квартира не нужна супруге, отказалась через согласие подписанное у нотариуса.

Бывший супруг не может и не хочет платить за ипотеку.

Я перечисляю алименты на карточку банка. Карточка заведена на имя бывшей жены. Являются ли чеки этих платежей доказательством того, что я плачу алименты, если бывшая жена решила обвинить меня в уклонении от выплаты?

Я перечисляю алименты на карточку банка. Карточка заведена на имя бывшей жены. Являются ли чеки этих платежей доказательством того, что я плачу алименты, если бывшая жена решила обвинить меня в уклонении от выплаты?

По решению суда о разделе имущества супругов автомобиль отошел супругу, который должен выплатить 1/2 его стоимости супруге. Судебное решение есть. В течение какого времени супруг должен выплатить деньги? Он не хочет платить, говорит, что, если придут приставы, пусть забирают на эту сумму его мебель и домашнюю утварь в пользу супруги. Супруге его вещи не нужны, может ли она отказаться от них, и как тогда требовать деньги? Кроме этого поделена квартира: 1/4 супругу, 3/4 супруге. Может ли супруга требовать долю супруга на квартиру в счет долга за машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего супруга не подавала на алименты. Деньги переводили с моей карты с назначением платежа алименты. Сейчас сыну мужа уже 18 лет и бывша жена говорит, что деньги которые переводила я, можно анулировать и взыскать за предыдущие три года алиментв. Ей вдруг не понравилась сумма которую платил мой супруг все эти годы. Возможно ли такое?

Сын платит алименты на дочь бывшей супруге через перевод денег со своей карточки на карточку бывшей супруги. В чеках банка указ-ывается ФИО отправителя и получателя, но не указывается назначение перевода (алименты). В случае возникновения споров, может ли вышеуказанный банковский чек служить доказательством уплаты именно алиментов, а не просто переводом на любые другие нужды. Заранее спасибо за ответ.

В 2010 г семья приобрела дом частный (оформили на супругу). Приватизация была намного раньше купли продажи другими лицами. 2013 г. Развелись. В 2014 г. Супруга бывшая уехала в другой город жить, а супруг бывший её остался жить в этом доме. Он скопил долги более 100 тыс руб по мусору, воде и свету, сейчас у бывшей супруге арестовывают счета. Супруга просит покинуть помещение или оплатить долги, но бывший супруг требует оформить дом на него. А вообще после развода он не подавал на раздел имущества в течение 3 лет, значит дом этот теперь не общий, а супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение