Можно ли выселить семью без выплаты материнского капитала до февраля по договору о покупке квартиры?

• г. Большая Соснова

У меня вопрос. Моя мама продала квартиру семейной паре с двумя детьми. Они отдали материнский капитал. И еще должны 150 тысяч рублей выплатить за год, до февраля месяца. Если по договору они не выплачивают эту сумму, то их выгоняют, а квартиру перепродают. И сумму выплаченную ими, отдают им. Они как заехали с июня месяца, так и не платят. Можно ли выселить их, чтобы перепродать квартиру сейчас?

Или только в феврале?

Ответы на вопрос (1):

Выселить можно только после расторжения договора (если право собственности зарегистрировано).

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Моя мама продала квартиру семейной паре с двумя детьми. Они отдали материнский капитал. И еще должны 150 тысяч рублей выплатить за год, до февраля месяца. Если по договору они не выплачивают эту сумму, то их выгоняют, а квартиру перепродают. И сумму выплаченную ими, отдают им. Они как заехали с июня месяца, так и не платят. Можно ли выселить их, чтобы перепродать квартиру сейчас? Или только в конце февраля?

У меня вопрос. Моя мама продала квартиру семейной паре с двумя детьми. Они отдали материнский капитал. И еще должны 150 тысяч рублей выплатить за год, до февраля месяца. Если по договору они не выплачивают эту сумму, то их выгоняют, а квартиру перепродают. И сумму выплаченную ими, отдают им. Они как заехали с июня месяца, так и не платят. Можно ли выселить их, чтобы перепродать квартиру сейчас? Или только по окончании договора?

У меня вопрос. Моя мама продала квартиру семейной паре с двумя детьми. Они отдали материнский капитал. И еще должны 150 тысяч рублей выплатить за год, до февраля месяца. Если по договору они не выплачивают эту сумму, то их выгоняют, а квартиру перепродают. И сумму выплаченную ими, отдают им. Они как заехали с июня месяца, так и не платят. Можно ли выселить их, чтобы перепродать квартиру сейчас?

Брат жил в приёмной семье.. У него была квартира.. Он написал доверенность чтоб эта семья продала его квартиру и отдала деньги ему.. они продали за материнский капитал эту квартиру, но деньги брату не отдали.. присвоели всё себе. А ему сказали что с ПФР не Было переведено 386 тысяч как было в договоре по купле продаже, а было всего 150 тысячь, но они их нечайно потратили.. квартира продалась 15 февраля 2018 года. Что нам делаиь посаветуйте..

Мы продали дом за материнский капитал договор купли продажи был заключен 11 февраля 2016 года а 16 февраля он был подписан в юстиции дом продали за 440 000 из которых 40 000 рублей покупатель должен отдать в течении 6 месяцев наличными а 400 000 перевести пенсионный фонд. То есть 2.5 месяца покупатели являются хозяевами дома. Но спустя это время они решили деньги не отдавать и начали придраться к каждой мелочи мой вопрос такой имеют ли они право отказаться от дома (документы у них на руках, ключи мы отдали им еще в феврале, деньги с пенсионного фонда нам должны перевести на этой недели, сума 40 000 прописана в договоре.

Как неработающий пенсионер налог не получала. В феврале 2009 данная квартира была продана за 2 100 000 рублей. Какую сумму налога она должна выплатить? Возможен ли взаимозачет в данной ситуации?

Я продаю квартиру. У меня появился клиент с материнским капиталом. Но у них часть суммы есть сейчас часть суммы во вкладе до февраля и материнский капиталл. Как наиболее безопасно првести сделку? Мы с женой думаем о варианте: Подписать предварительный договор с задатком в 50 тыс и при условии что сделку совершаем в феврале когда они получат вклад и останется только мат. капиталл, а пока просто им сдавать до февраля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заключили договор с риэлторским агенством, срок договора 3 месяца, но он пролонгирован еще на 3 месяца, т.е. заканчивается срок 13 февраля, как нам отказаться сейчас от их услуг, они говорят что мы должны им деньги за рекламу и т.д., хотя в договоре 6 указано что мы должны выплатить при досрочном расторжении, если я напишу сейчас уведомление о расторжении договора 13 февраля, я ничего им не должна? Или все таки должна?

1/2 доли 3-х комнатной квартиры принадлежит мне. Вторая часть моей племяннице. Год назад мой сын с женой и двумя детьми оформили договор купли-продажи с рассрочкой платежа с племянницей. По договору они выплачивают каждый месяц определённую сумму и обязаны выплатить материнский капитал при достижении 3-х лет - это тоже прописано в договоре. 3 года исполнилось в феврале месяце, а когда пришли подавать заявление о выплате матер. Капитала, нам отказывают, т.к. ДОЛЯ помещения, а не ЦЕЛОЕ. На всех членов семьи сына оформлена СОБСТВЕННОСТЬ в равных долях (по 1/8 на человека) Что делать моим детям? Документы готовили на покупку с консультацией юриста Пенсионного фонла, а сейчас...?

Я родила ребенка в августе 2019 года и оформила материнский капитал, который составил 453 тысячи рублей, им наша семья еще не воспользовалась. В 2020 году сумма материнского капитала была проиндексированна на 15 тысяч рублей. Подскажите, если наша семья еще не воспользовалась материнским капиталом, сумма будет больше на 15 тысяч рублей? Или я не правильно поняла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение