Долги по сделке с материнским капиталом - могут ли выселить семью и перепродать квартиру?

• г. Большая Соснова

У меня вопрос. Моя мама продала квартиру семейной паре с двумя детьми. Они отдали материнский капитал. И еще должны 150 тысяч рублей выплатить за год, до февраля месяца. Если по договору они не выплачивают эту сумму, то их выгоняют, а квартиру перепродают. И сумму выплаченную ими, отдают им. Они как заехали с июня месяца, так и не платят. Можно ли выселить их, чтобы перепродать квартиру сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть условия договора. Не так просто его расторгнуть, раз вложен материнский капитал. Возможно, получится лишь взыскать деньги.

А если до февраля месяца они не отдадут? То что?