Возможно ли подать на статус беженца для граждан Украины, замужних за гражданами России, и где можно найти информацию о квотах?

• г. Подольск

Я гражданка украины замужем за гражданином россии (совместный ребенок), поспорт поменять нет возможности (из-за политической ситуации) могу ли подать на статус беженца и где есть квоты.

Ответы на вопрос (1):

Если вы состсоите в браке с гражданином России,то вы в любое время можете оформить РВП вне квоты и статус беженца вам совершенно не нужен

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я гражданка Украины замужем за гражданином России. Брак зарегистрирован на территории России. Есть совместный ребенок (7 месяце). Совместная жизнь не сложилась. Скажите, как правильно оформить развод.

Я гражданка Украины, замужем за гражданином России, могу ли я устроиться на работу в бюджетную организацию в России, и еще вопрос-по статусу беженца из Украины берут на работу в бюджетную сферу, спасибо.

Я гражданка Украины, замужем за гражданином России (но у него паспорт без постоянной прописки, нет своего жилья в собственности пока). Нахожусь на восьмом месяце беременности. Могу ли я получить в России статус беженца и как?

Как получить статус беженца - мужчина, 27 лет, гражданин Украины, мать гражданка России, брат гражданин России, закончил русскую школу, в 2008 г осужден по статье 228 часть 2, отбыл наказание в россии, через год пытался пере есть границу из Украины в Россию - не пустили. В ФМС нашего региона - Нижегородская область запретов на въезд нет. Но на границе не пускают. Жена гражданка рф, росписывались в Украине. Совершил административное правонарушение на территории рф в феврале 2014 находясь незаконно в России (пишу потому что это обязательный пункт анкеты о приобретении статуса беженца) . Сейчас на Украине политическая нестабильность и хочу стать гражданином России. Подскажите как быть в моей ситуации. Как приобрести статус беженца с дальнейшим приобретение гражданства России.

На сегодня в России беженцам из Украины дают статус беженца? И куда обращаться? В Зерноградском УФМС посоветовали жить 90 дней и уезжать назад. Сказали, что все квоты Украина исчерпала.

Как получить статус беженца в связи с политической ситуацией на Украине гражданке Украины, муж русский, нахожусь в России г. Москва, куда обращаться, с какими документами и каковы сроки рассмотрения данного вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение