Возможно ли подать на статус беженца для граждан Украины, замужних за гражданами России, и где можно найти информацию о квотах?

• г. Подольск

Я гражданка украины замужем за гражданином россии (совместный ребенок), поспорт поменять нет возможности (из-за политической ситуации) могу ли подать на статус беженца и где есть квоты.

Ответы на вопрос (1):

Если вы состсоите в браке с гражданином России,то вы в любое время можете оформить РВП вне квоты и статус беженца вам совершенно не нужен