Как гражданке Украины, находящейся на восьмом месяце беременности и замужней за гражданином России без постоянной прописки и собственного жилья, получить статус беженца в России?

• г. Москва

Я гражданка Украины, замужем за гражданином России (но у него паспорт без постоянной прописки, нет своего жилья в собственности пока). Нахожусь на восьмом месяце беременности. Могу ли я получить в России статус беженца и как?

Ответы на вопрос (1):

Вероятней всего вам откажут, т.к. у вас есть реальная возможность остаться жить в РФ и без статуса беженца.