Обжалование решения МСЭК о группе инвалидности - возможно ли снять третью группу и отказать второй?

• г. Казань

Мне в МСЭК дали 3 группу инвалидности но я не согласна с их решением, да и врачи утверждают что мой диагноз подходит под 2 гр. Скажите пож. могут ли мне при обжаловании не только не дать 2 группу но и 3-ю снять? Или я останусь при своем в случае неблагоприятного решения?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваше заболевание квалифицируется как 2 группа инвалидности, соответственно Вам не смогут ничего снять, в случае незаконных действий врачей обжалуйте их в прокуратуру либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне в МСЭК дали 3 группу инвалидности, но опытные врачами говорят что по моему диагнозу мне положена 2 группа. Скажите пожалуйста могут ли мне и 2 группу не дать при обжаловании и 3 группу снять? Или я останусь при ней в случае неблагоприятного решения!

Мне отказала ВК на прохождение МСЭ группы инвалидности. Мой диагноз подходит под 3 группу. Что мне делать?

Мой отец инвалид уже 4 года. Недавно (неделю назад) он проходил ежегодную комиссию МСЭ. Ему присвоили 3 группу инвалидности пожизненно. Нас не устраивает группа инвалидности. Все 4 года ему присваивали 2 группу по совокупности имеющихся заболеваний (по зрению+неврология), а теперь дали 3 группу и только по зрению. При этом, по всем обследованиям у него нет положительной динамики, только отрицательная. Хотим обжаловать решение МСЭК. Собственно вопрос: могут ли при пересмотре решения вообще лишить инвалидности? Т.е. принять решение не просто не в пользу отца, а ухудшить прошлое решение? На комиссии регулярно упоминают каждому: Скажите спасибо, что вообще даем Вам группу. Отец боится обжаловать, боится, что может остаться вообще без инвалидности.

У меня была 2 группа инвалидности на 1 год, сейчас было переосвидетельствие и мне вообще сняли группу, при этом диагноз поставили: туберкулома легкого, и обьяснили что поменять группу инвалидности на 3 не могут т.к это заболевание не подходит под инвалидность. Законно ли поступил со мной МСЭ.

После пересадки печени по истечении двух лет мне дали вторую группу инвалидности. Если обжаловать решение МСЭ, чтобы вернуть первую группу, они могут изменить ранее выданное решение, то есть вообще дать третью группу? И положена ли мне первая группа? Спасибо)

Как можно сделать чтоб дали мне группу при диагнозе эпилепсии или снять этот диагноз. У меня ее уже 12 лет нет эпиллепси. А врачи не дают группу и диагноз не ставят мне что я сдоровый.

Можно снять диагноз инвалидности без снятие группы инвалидности? Группа инвалидности 3 пожизненная. Врачи говорят нужно снимать группу а потом диагноз. Но интересует без снятия группу можно снятия диагноз? Помогите пожалуйста решить проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну-инвалиду скоро 18 лет, собираем документы на МСЭ для установления группы инвалидности. Диагноз F-07.88. Говорят что могут дать 3-ю группу. Пенсия у него будет меньше более чем в 2 раза. Он толком ни писать, ни считать не умеет, не понимает время, ведет себя порой ужасно. Многие мамы говорят, что инвалидность могут вообще снять. Если я не буду согласна с решением комиссии, куда мне следует обратиться?

Скажите пожалуйста могут ли снять инвалидность 3 группы по болезни ДЦП правосторонний гемопорез? Если инвалидность дана пожизненно в 2002 году. Может ли врач инициировать в таком случае МСЭК или нет без моего согласия? Мне 35.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение