Обжалование решения МСЭК о группе инвалидности - возможно ли снять третью группу и отказать второй?

• г. Казань

Мне в МСЭК дали 3 группу инвалидности но я не согласна с их решением, да и врачи утверждают что мой диагноз подходит под 2 гр. Скажите пож. могут ли мне при обжаловании не только не дать 2 группу но и 3-ю снять? Или я останусь при своем в случае неблагоприятного решения?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваше заболевание квалифицируется как 2 группа инвалидности, соответственно Вам не смогут ничего снять, в случае незаконных действий врачей обжалуйте их в прокуратуру либо в суд.