Возможность регистрации брака в день подачи заявления и влияние ситуации гражданского мужа на сокращение его срока заключения

• г. Оренбург

Живем в гражданском браке 5 лет, у нас двое совместных детей 4 и 2 года, гражданскому мужу грозит заключение в тюрьму, могут ли нас зарегистрировать в день подачи заявления и является ли наша ситуация уважительной для сокращения срока, который установлен законодательством.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут сократить срок, но не намного.

Спасибо! Расписали через 3 дня