Права на жилье в гражданском браке - что говорит закон?

• г. Смоленск

Я живу в гражданском браке уже 13 лет! квартира в которой мы живём пренадлежит моему гражданскому мужу! Скажите имею ли я правва на это жильё ? а если не что нужно сделать чтоб я имела права на квартиру в которой мы живём с гражданским мужем?

Ответы на вопрос (1):

никаких прав не имеет

пусть подарит вам долю, тогда тоже станете собственником

Спросить
Пожаловаться

Я в течении шести лет проживаю с мужем в гражданском браке, в его приватизированной квартире. Я понимаю, что после смерти мужа я не имею права на его квартиру. Что мне нужно сделать, чтобы я имела право на квартиру после смерти мужа.

Покупателем квартиры будет гражданский муж. могу ли я стать собственником квартиры вместе с ним?

Я состояла в гражданском браке, после развода с гражданским мужем я живу в квартире оформленным на него, с нашей общей дочкой. Какие права имею я на эту квартиру какие дочь? Спасибо!

Живу в гражданском браке. Это второй брак. От первого мужа есть дочь 8 лет. С нынешним гражданским мужем общий сын, ему 5 мес. Дом,в котором мы живем достался гражданскому мужу по завещанию от деда. Мы здесь не прописаны. Может ли он выгнать меня и детей на улицу?

У меня к вам такой вопрос. Я живу уже 13 лет в гражданском браке с гражданским мужем. Он является собственником квартиры, но прописана только я.Он меня выселяет. Какие у меня есть права на эту квартиру?

Брак не зарегистрирован. Имеет ли право гражданская жена на наследство преватизированной гражданским мужем квартиры? До преватизации квартира получена из Государственного фонда до гражданского брака. В гражданском браке 12 лет. В квартире совместно не проживали.

Дочь в гражданском браке, проживает в квартире, собственником являюсь я. Хотят продать квартиру и

купить большей площадью за счет средств от продажи имеющейся квартиры и материнского капитала. Ребенок усыновлен гражданским мужем, есть еще ребенок от первого брака.

Имеет ли какие-то права гражданский муж на покупаемую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама умерла. Квартира приватизирована на маму. Квартира была получена еще при жизни папы. После смерти папы, мама 25 лет прожила в гражданском браку. Гражданский муж прописан в квартире. Но завещание написано на внучку. Какая доля этой квартиры принадлежит гражданскому мужу. Он претендует. Спасибо.

Жила в гражданском браке 6 лет родила 2 детей, сейчас разошлись с гражданским мужем, если куплю квартиру на деньги материнского капитала имеет ли отец детей (бывший гражданский муж) право на долю в этой квартире.

Моя дочь живет с мужчиной в гражданском браке более 7 лет. За это время она приобрела квартиру за свои средства (и живут они с гражданским мужем в этой квартире 4,5 года, а до этого жили в меньшей квартире, тоже приобретенной дочерью за свои средства), документы имеются. Дочь сделала в квартире ремонт за свои средства, в это же время ее гражданский муж оплачивал и курировал ремонт в квартире у родителей. Какие возможны варианты деления данной квартиры в случае оформления брака между дочерью и ее гражданским мужем? Будет ли иметь он (муж) права на часть квартиры? У него есть сын от первого брака; будут ли у этого сына права наследования данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение