Законодательство по установке шкафов в общественных подъездах и возможности принудительного удаления шкафа соседей.

• г. Москва

Помогите пожалуйста, дайте ссылку на закон, запрещающий устонавливать шкафы в общественном подъезде на 4 квартиры? И как по закону можно запрятить и заставить соседей убрать открытый шкаф со старой обувью, если они отказываются договариваться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закона про шкафы нет. , но вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании совместным имуществом (коридором, подъездом). Иск подается по правилам ст.131 ГПК РФ.