Нет путевки в детсад для ребенка, исполняющего 3 года 17 марта 2016 года - является ли это законным?

• г. Майкоп

Моему ребенку 17 марта 2016 года исполняется 3 года, но очередь не подходит и нам не дают путевку в детсад. Законно ли это, я слышала, что в 3 года обязаны дать место в ДОУ?

Ответы на вопрос (1):

Могут не дать только если нет мест. В этом случае положена денежная компенсация на основании ст.53.1 закона об образовании.