Имеет ли право инспектор ДПС вынести постановление об административном наказании без согласия обвиняемого, нарушая законодательство?

• г. Великий Новгород

Остановил инспектор ДПС, вменяет 12.6 КоАП (непристегнутый ремень). Я не согласился с обвинением. Инспектор составил протокол, и тут же на месте вынес постановление о наложении административного наказания.

Имеет ли право инспектор ДПС вынести постановление об АПН, при не согласии обвиняемого?

Ведь таким образом он нарушает:

1) ст.25 КоАП - Лишил права защищаться при рассмотрении дела.

2) ст.29.5 КоАП - Рассмотрел дело по месту выявления административного правонарушения.

3) п.2 ч.1 ст.29.2 КоАП - рассмотрел дело являясь заинтересованным лицом.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление в суд.