Новые документы предъявленные в апелляционный суд истец должен подтверждать их подлинность?

• г. Краснодар

Новые документы предъявленные в апелляционный суд истец должен подтверждать их подлинность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да должен подтверждать.

Кроме подлинности документов, истец должен представить суду доказательства невозможности предъявления этих документов в суд первой инстанции

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

2.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.