Как поступить, если батарея перестала греть в старом доме, а жек требует разобрать стену без предписаний и угрожает оплатой всего подъезда

• г. Екатеринбург

Перстала греть батарея в старом доме, подача тепла с пятого этажа, на третьем уже не греет. Я живу на втором, у меня стояк закрыт гипсокартоном, жек требует разобрать стену без предписаний, угрожая что повесит на меня оплату всего подъезда, причем никаких документов о том, что вина в моей квартире не предоставляют. Правомерно ли это? уточню, радиаторы я не меняла.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Да,правомерно.Вы обязаны предоставить доступ к системе отопления.

Без предоставления докпзательств, что дело в моей квартире? И без предписанных документов!!!!!

Наталья,доступ нужен не для доказательств ,а для выяснения причины неподачи воды.

На батарее и стояке нет никаких кранов , каким образом что то можно выяснить? К тому же мне объяснили, что им нужно только убедиться , что я не меняла стояк и собственно все. А простите ремонт то мне кто врзместит?!! Я третий год тут буду жиьь и с самого начала холодно, при том что не греет уже на третьем этаже!! И почему это без письменных постаноалений , без комиссий , я доджна просто взять и пол комнаты себе разрушить?????