Может ли суд при таких обстоятельствах удовлетворить его иск?

• г. Тюмень

Бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6, основываясь на том факте, что у него изменились семейные обстоятельства, он женился и у него родился второй ребенок. Кроме этого в процессе рассмотрения данного иска, его нынешняя жена подала на него на алименты и без участия сторон иск жены удовлетворили (взыскали алименты в размере 1/6 на их совместного ребенка). Истец проживает с супругой и со вторым ребенком и ведет совместное хозяйство, оба работают. После нашего развода все имущество, включая автомобиль осталось у него, мне с ребенком приходится снимать меблированную квартиру, остатки заработной платы хватает по прожиточному минимуму только на одного человека. Может ли суд при таких обстоятельствах удовлетворить его иск?

Ответы на вопрос (1):

Может!