Множественная реструктуризация кредитов - возможно ли самостоятельно подать в суд против нескольких банков?

• г. Самара

Могу ли я сам подать в суд сразу на несколько банков (5 банков) для реструктуризации всех кредитов? Своими словами, к примеру: чтобы выплаты мои были минимальными, но платить всем банкам по чуть-чуть, но платить и платить пусть и долго. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет, такого иска быть не может

реструктуризация - это право банка, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете подать заявление о своём банкротстве.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Игорь!

Вы говорите об обращении в суд с заявлением о банкротстве? Такое заявление вы вправе подать. Однако сначала надо взвесить все плюсы и минусы последствий.

Если нужна помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В браке на меня были оформлены несколько кредитов в банке. Ныне бывший уже муж отказывается платить. Могу ли я подать в суд на раздел долгов? Как это лучше сделать, чтобы уменьшить мою сумму долга перед банком?

У меня просрочки по выплате кредита в 8 банках. Все банки звонят, но платить мне нечем. Общая сумма кредитов по всем банкам составляет 1500000 руб. Что может присудить мне суд, если один из банков обратится в суд по поводу не выплаты? Как быть с другими банками?

У меня несколько кредитов в разных банках. Некоторые из них пошли на реструктуризацию увеличив срок. Три банка отказали в реструктуризации и намерены подать в суд. На данный момент выплачиваю кредиты больше половины зарплаты. Если суд присудит выплачивать банкам 50% от зарплаты, то как же платить другие кредиты? Что делать в такой ситуации?

У меня кредит около 5 мл. руб. Прошу реструктуризацию долга у банка, уже замучалась ходить, поняла тянут время. Просрочек никогда не было, с этим банком работаю около 13 лет Я ИП.Прошу растянуть долг на более длительное время. Юридическая компания предлагает реструктуризацию через суд, при этом не платить 3 месяца, все переговоры берут на себя. Что делать? Могу ли я подать сама в суд. Икакое решение суда ожидать?

У меня несколько кредитов, платить по всем очень трудно, на реструктуризацию долга банки не идут, можно ли подать в суд мне самой чтобы мне изменили график платежей или процент кредита?

У меня сложилась такая ситуация. Есть кредит наличными в банке Ренесанс и кредитная карта в банке отп обращаясь у меня задолженность в этих банках, плачу минимальными платежами штрафы и пени, а сам долг растёт! В реструктуризации отказывают эти банки а накапливают долг. Как найти общий язык с банком. Соотвественно в других банках тоже, чтобы закрыть. Подскажите пожалуйста что делать? Если подадут в суд заставят сразу всю сумму выплатить?

Платить хочу но доходы сократились.

В мае 2015 года был заключён договор реструктуризации с банком, платить не смог. 27.05.2016 был договор цессии между банком и агентством реструктуризации. 18.07.2018 агентство уступил права ООО "ФК". ООО уведомляет, что пожало заявление в суд с требованием выплаты долга и процентов... Сумма превышает размер долга в 2 раза. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подачи заявления о банкротстве физического лица необходимо, чтобы по долу перед банком уже было вынесено решение суда и у банка был исполнительный лист? Т.е. к приеру у меня долг по кредиту (была поручителем) 4 млн рублей, и есть ещё кредиты, где я сама заёмщик и по ним нет просрочек. Могу я подать заявление о банкротстве и указать всех кредиторов, даже по которым нет просрочек.

Я являюсь должницей по кредитам с декабря 2015 года в несколько разных Банков. Несколько Банков подали в суд, и через Исполнительные Производства с моей зарплаты и пенсии идёт 50% в погашение кредитов. Меня волнует, что другие Банки не подали в суд, и начисляют автоматически неустойку. Как долго могут начислять неустойку? И как можно всё это остановить. Я не могу выплачивать Банкам из оставшихся 50%. В реструктуризации мне отказали. Проценты неустойки скоро превысят мой оставшийся долг. Помогите, пожалуйста, консультацией.

Скажите, у нас несколько кредитов в разных банках: ВТБ, европа банк, Тинькофф. Можно ли подать заявку на реструктуризацию всех долгов в Сбербанк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение