Раздел имущества при разводе - Является ли автомобиль, приобретенный в кредит на бывшую супругу, совместно нажитым имуществом?

• г. Санкт-Петербург

В браке был приобретен автомобиль в кредит, который был оформлен на бывшую жену (и авто, и кредит). Считается ли он совместно нажитым имуществом, и имею ли я право претендовать на долю при разделе имущества?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, считается совместно нажитым имуществом, Вы вправе претендовать либо на авто (но тогда придется выплачивать компенсацию в размере половины стоимости авто), либо на компенсацию в размере половины стоимости авто.

Здравствуйте, претендуете на половину совместно нажитого имущества, в том числе и долгов, кредитов и прочего.