Суд принял положительное решение о выплате за неоплаченный больничный лист, однако прошло два месяца и выплата не произведена - к какому сроку должно быть исполнено решение суда?

• г. Новосибирск

При увольнении не был оплачен больничный лист, по причине замораживания счетов в банке. Суд принял положительное решение о выплате, но с того момента прошло почти два месяца, а выплата до сих пор не произведена. В какой срок должно быть исполнено решение суда и произведена выплата?

Ответы на вопрос (2):

Вы получили исполнительный лист? отнесли приставам? нужно по этому вопросу общаться с ними

Срока исполнения решения суда законом не установлено

Установлен срок исполнения требования судебного пристава- 5 дней после направления уведомления о возбуждении исполнительного производства

Поэтому-вам надо получить в суде исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства и принудительного взыскания