Необходимые документы для открытия магазина и продажи брендовой одежды без наличия чеков и товарных документов

• г. Москва

Скажите, Хочу открыть магазин и продавать брендовую одежду, ни документов ни чеков на товар нет, так-как все покупалось в разных магазинах по одной две вещи. Какие документы нужны.?

Ответы на вопрос (1):

Помимо разрешений, лицензий и т.д. на данный товар вам потребуется накладная-на товар и вертификат соответствия(качества). Вообще без эллементарных познаний в данных вопросах- вам будет очень трудно (проверки, штрафы, "вымогательства", разрешения и т.д.) Вам необходимо, хотя-бы на первое время иметь у себя в штате, или за штатом, но "под рукой"- адвоката или юриста (иначе выйдет гораздо дороже). Могу вам в этом помочь. Заинтересует- пишите на мой электронный адрес- оставлю свои телефоны и координаты.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть магазин одежды. Вопрос: если я покупаю 100% брендовую одежду типа томми халфигер гас и тп нужны ли мне сертификаты или декларации чтобы продавать их в магазине?

Собираюсь открыть свой магазин женской одежды. Закупать одежду буду у разных поставщиков. Все вещи будут приходить с навесной биркой из картона на веревке (на каждой вещи), где указан бренд этой вещи. Так как я собираюсь продавать в своём магазине - мне необходимо вещать на вещи подобные бирки с названием моего магазина, ценой и т.д. В этом случае могу я удалить навесную бирку от производителя и оставлять только свою?

Хочу открыть магазин одежды! Какие документы на одежду должны у меня быть (можно ли что бы были копии этих документов)? И какую одежду можно продавать без сертификатов?

Не знаю с чего начать свое дело. Открыть ИП. Но какое? Хочу зарегистрировать торговую марку одежды и создать свою линию одежды. Скорее всего шить сама не буду, все под заказ в ателье или фабрики. И в дальнейшем открыть магазин одежды от молодых российских дизайнеров. В этом магазине продавать и свою одежду тоже. Все сразу естественно открыть не могу. С чего начать в таком случае? Какой вид деятельности выбрать изначально с перспективой открытия магазина?

И вопрос - молодые дизайнеры как правило не имеют ИП и Торговых марок. Сможет ли мой магазин законно продавать их одежду? Какой есть выход?

Заранее благодарю за помощь.

Хочу открыть магазин и продовать брендовую одежду копии. Знаю что на рынках москвы продают бумажки завереные что могу продовать такие то бренды их нужно вписать. Если купить эту бумажку тогда могу продавть бренды? Если нет. тогда хотелось бы узнать как многие магазины это делают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую. Хотим открыть магазин по продаже бу мотоэкипировки. Если с процедурами оформления и открытия магазина более менее понятно, то вот по оформлению документов на товар не очень. Если брать товар со складов и поставщиков, то они документы дадут, так? а вот если мы сами, скупаем вещи у народа города и соседних городов, то какие документы нужны на такую одежду? Пример, есть человек, через инет продаёт куртку, либо штаны. Мы купили. Какие документы необходимы для дальнейшей реализации данного товара у нас в магазине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение