Вопросы о разделении лицевых счетов и влиянии рождения ребенка при совместном проживании с отцом и его второй женой

• г. Москва

Я проживаю с отцом в двухномнатной квартире. У меня комната примерно 9 метров, у него - около 20. Вместе с ним проживает (но не прописана) его вторая жена, которая ждет ребенка.

Вопрос: Могу ли я без суда разделить лицевые счета с отцом и если да - за какой срок это можно сделать? Как повлияет на ситуацию рождение ребенка?

Ответы на вопрос (1):

С согласия отца и совместно с ним Вы можете обратиться в Территориальное управление Вашего района с соответствующим заявлением. Если Ваш отец не дает согласия, то этот вопрос будет решаться через суд, и на решение вопроса могут повлиять любые факторы, в том числе рождение ребенка.