Несговорчивость медицинских учреждений - бюрократическая ситуация с больничным лиством

• г. Городец

Открыли больничный лист в больнице а закрыли с ошибкой в поликлинике! Зам главного врача в поликлинике отсылает меня в больницу за дубликатом. Неужели в поликлинике сами несмогут восстановить мой больничный? В больнице просят запрос из поликлиники. Посылают туда сюда.

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 5 пункта 56 "Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011г. № 624н), при наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат листка нетрудоспособности. Поликлиника не может в данном случае выдать вам дубликат листка нетрудоспособности, поскольку он оформлялся другим медицинским учреждением. Однако, руководство поликлиники вполне может проявить участие хотя бы в том, чтобы связаться с руководством больницы и объяснить ситуацию. Если же оно этого не захочет, обращайтесь за выдачей дубликата листка нетрудоспособности в больницу самостоятельно