Как сменить поликлинику и решить проблему с неуспешным медицинским обслуживанием

• г. Набережные Челны

Могу ли я открепится от своей поликлиники, и прекрепится к другой, т.к.в своей поликлинике, мне не могут оказать полного медицинского помощи, два с лишним года не могут поставить диагноз, и гоняют по разным платным врачам, и ещё вопрос, один больничный открыт одним врачом, это врач-терапевт участковый моей больницы, в другой больнице выдали другой больничный даты не совпадают, врач участковый мой сказал чтобы больничные иправили и послал меня обратно в ту больниуу в которой лежал и что делать если не исправят.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" вы имеете право на выбор медицинского учреждения и врача.

Спросить
Пожаловаться

По выписке из больницы выдали больничный лист, выписали на поликлинику и больничный лист не закрыт. Когда выписывалась из поликлиники, врач ошиблась в больничном листе, соответственно он испорчен. Теперь я должна сама ехать в больницу-а она не близко, и получать новый больничный взамен испорченного? Неужели я должна исправлять ошибки врача? Или поликлиника может сама обратиться в больницу и получить новый б.л. Без моего участия, а я лишь забрать в поликлинике корректный?

Открыли больничный лист в больнице а закрыли с ошибкой в поликлинике! Зам главного врача в поликлинике отсылает меня в больницу за дубликатом. Неужели в поликлинике сами несмогут восстановить мой больничный? В больнице просят запрос из поликлиники. Посылают туда сюда.

Мне не оплачивают больничный т.к. в больнице не верно назначили ВК (выдали 4 больничных, один из другой вытекающие: 2 дня поликлиника, 3 дня больница, потом перевод в другую больницу на 12 дней и продлевает больничный поликлиника, проводя ВК на 18 день и открывая четвёртый больничный на 8 дней. Думаю, что врач второй больницы не учла первый больничный. На встречу не идут, да и как ВК задним числом оформить... (этого требует бухгалтерия моей организации) Могу ли я что-нибудь предпринять. (Болела вирусом, осложненным пневмонией и гайморитом)

В поликлинике был открыт больничный, не закрывая его я ложусь в больницу. Там я на фоне заболевания забываю отдать больничный из поликлиники. По сути больница должна была просто продлить больничный, вписав даты предыдущих сроков и номер предыдущего больничного.

Но увы это не было сделано и мне дали не продолжение, а снова первичный больничный. Больница сможет сделать правильный дубликат? В поликлинике сказали идти в больницу. Я боюсь, что они могут отказать.

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

Работаю врачом-эндокринологом в г. Магадан, в городской поликлинике. (по трудовому договору ГОРОДСКОЙ поликлиники с 2014 года на одну ставку врача) , 2 е детей 9 и 10 лет. А так же в городе есть ОБЛАСТНАЯ больница и поликлиника, в которой числится 2 врача эндокринолога, один из которых в отпуске а второй на больничном. Глав. врач или министерство здравоохранениямоей ГОРОДСКОЙ поликлиники имеют ли право ОБЯЗАТЬ меня работать в ОБЛАСТНОЙ больнице и Областной поликлинике по приказу? И могу ли я взять отпуск за свой счет на 2 недели без содержания имея 2 их детей до 14 лет?

Ситуация следующая. Папа заболел 5.11. Был вызван врач на дом. Врача уведомили что нужно открыть больничный. Больничный открыли, на приём сказали прийти 10.11. Но 9.11 папу на скорой увозят в больницу. В больнице с 9.11 ему открывают новый больничный лист (с 9.11 по 24.11). Вернувшись из больницы он идёт в поликлинику закрывать первый больничный. А его не закрывают. Придумывают массу отговорок. При этом ничего не объясняя, футболят по разным врачам. Но Никто не закрывает больничный. Ни старшие медсестры, ни зав. отделения. Ни глав. Врач. Что делать в таком случае? Куда обращаться? Правомерны ли их действия? Почему они не могут закрыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участковый врач не выписал больничный при вызове скорой. После выписки из больницы тот же участковый отказался от выписки больничного. Как и где можно открыть больничный задним числом и с какой даты (первый вызов врача, который направил в больницу, или в больнице при поступлении)?

Спасибо, Валерий Васильевич.

Вопрос такой. Я открыла больничный в поликлинике, на следующий день поступила по скорой помощи в больницу. Тут мне открыли новый лист нетрудоспособности, что делать с больничным из поликлиники?

В поликлинике открыли больничный лист. С поликлиники отправили ложиться в больницу. А в больнице открыли новый больничный лист. Что мне делать с первым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение