Несвоевременная выплата алиментов - чья ответственность и как действовать?

• г. Самара

Мой муж сменил работу и теперь мне не выплачиваються алименты, мне даже документ не прислали о смене работы, где он работает. Скажите пожалуйста кто меня должен оповестить о смене работы мужа и вообще что мне делать чтобы снова получать алименты? На новой работе муж уже получал зарплату, но мне алиментов нет уже 3 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Исполнительный лист должны отправить обратно судебным приставам, а приставы уже должны разыскать новое место работы. А потом уже отправить исполнительный лист по новому месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анастасия!

Если вы обращались в суд с заявлением о выплате алиментов, то сейчас Вам надо написать заявление в отдел приставов по месту нахождения работы о проверке бухгалтерии старого места работы. Пристав обязан в течении 30 дней произвести проверку, при нарушении закона выявить виновных должностных лиц и привлечь к ответственности.

Если необходима помощь - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат вправе обжаловать бездействие пристава в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу.

Вы и адвокат можете подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам.

Можете подать жалобу старшему приставу с просьбой проверить прежнего работодателя, оштрафовать его, вызвать должника, направить запрос новому работодателю, вынести постановление об удержании из зарплаты долга по алиментам в размере 70% заработка за 3 месяца.

Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж сменил работу. Как теперь я буду получать алименты с другого места работы. Кто должен передать документы на новое место?

Такой вопрос. Бывший муж платил алименты, теперь он сменил место работы, Мне самой сообщать об уплате алиментов на новой работе или об этом должны их оповестить с предыдущего места работы?

Бывший муж сменил работу, все документы отнёс судебным приставам и сказал новое место работы. Но третий месяц алиментов нет. На новой работе мне сказали что нет исполнительного листа. Мне с чего начать? Куда бежать? Заранее спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста могут ли на работе мужа не дать единовременное пособие на ребёнка?

Ситуация такая.

Я хочу чтобы пособие получил муж от своей работы. Мне на работу долго ехать, а ребёнка оставить не с кем. У меня есть справка от работы что я такое пособие не получала. Муж ходил на работу, ему сказали что если он будет получать, то только через три месяца и сумму гораздо меньше, потому что работают на две бухгалтерии (хотя сумма единовременное пособия одна).

Скажите пожалуйста как поступить чтобы мужу заплатили?

Муж сменил работу написал у судебного пристава заявление о смене работы, прошло два месяца с мужа алименты не вычитали с зарплаты, муж пришел к приставу как оказалась пристав потерял заявление и теперь мужу начаслили алиметы по среднему заработку России, то делать ведь это не его вина что пристав потеряла заявление.

Муж сменил работу раньше получали алименты в день зарплаты. Потом пришлось написать приставу о смене работы супруга. И сейчас эти сволочи алименты пропускают через свою контору. Уже 3 месяца нет алиментов! Зато 1 супруге алименты уходят во время. Но тоже через них. Приставы не разговаривают. Шлют подальше. Вчера должны были прийти алименты за 3 месяца. Но их опять нет! Куда жаловаться на действия пристава? И почему я не получаю как раньше напрямую от работы мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю алименты, но сейчас бывший муж сменил работу, мне теперь заново надо писать заявление в судебные приставы? Чтобы высчитывали с новой работы?

Мой бывший муж около пяти лет работал на одной работе и мне исправно перечисляли алименты с его работы. Вчера пришел документ о том, что мой муж уволен в связи с переводом его на другую работу (с указанием места, куда он перешел работать) + копия исполнительного листа. Скажите пожалуйста, какие должны быть мои действия, чтобы и дальше исправно получать алименты? Надо ли снова подавать заявление мировым судьям о взыскании алиментов?

Бывшего мужа сократили на работе и выплатили ему пособие, а мне алименты за 1,5 месяца по 9 мая включительно. С его работы мне прислали уведомление об этом. Когда я, побывав на его бывшей работе, уточнила про пособие за дальнейшие 1,5 месяца, мне сказали, что больше они не отчисляют алименты и с пособия теперь он сам должен платить, пока не устроится на новую работу. Сам платить он не будет! И устраиваться на новую работу тоже не будет, пока не получит своё пособие. Как мне быть, что мне делать, чтобы получить алименты с пособия, которое ему будет выплачиваться 20 июня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение