Клиентам Русского Стандарта требуют вернуть 140000 рублей по кредиту, несмотря на утерю чеков и договора. Как защитить свои права?

• г. Шахты

В Русском Стандарте брали кредит на сумму 70000 тысяч рублей, сняли всего 45000 в течение года заплатили около 20000. Чеки утеряны и договор. Приехали в банк они сказали что договора фактически он есть, а на бумагах его нет. Карта была заблокирована, когда вносили деньги на карте их не было видно. В течение пол года не платили кредит. На 31 мая 2015 год долг был 25000. Сейчас требуют 140000 тысяч. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Если не согласны, то можете обращаться в суд или ждать, пока банк подаст в суд. Если нет договора в письменном виде, можно вообще его пытаться оспорить.

Обращайтесь в банк с заявлением о выдаче копии кредитного договора и выписи по вашему счету. Разберитесь с расчетами (процентами, штрафами и неустойками). Условия договора придется выполнять.