Вопрос подсудности при подаче иска по договору ДДУ с участием покупателей, проживающих в разных местах жительства

• г. Москва

Интересует подсудность по ЗОПП, при подаче иска по договору ДДУ. В договоре 2 покупателя, но разные места жительства. Не будет ли проблем по подаче единого иска по месту жительства только одного исца? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Юрий, добрый день!

Это по выбору истцов. Если второй согласен, то нет проблем.

Всего доброго,

Нет, нужно подавать отдельные иски.

Здравствуйте, Юрий.

Поскольку в Вашем случае подсудность по выбору истца (по своему месту жительства, по месту нахождения ответчика, по месту совершения сделки), Вы вправе подать 2 иска, каждый по своему месту жительства, либо вместе по месту нахождения ответчика (или совершения сделки).

Для подготовки правильного, юридически обоснованного иска рекомендую воспользоваться юридической помощью.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.