Агентство по взысканию долгов требует возвратить долг в течение двух недель - что делать в данной ситуации?

• г. Долгопрудный

АГЕНСТВО ПО СБОРУ ДОЛГОВ ОООСентинел ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ДОЛГ В ТЕЧЕНИИ ДВУХ НЕДЕЛЬ? ССЫЛАЮТСЯ, ЧТО БАНК ОТДАЛ ИМ ПРАВО ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ ДОЛГА, КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? Угрожают подать в прокуратуру Москвы на меня заявление по ст 164 УК за мошеничество (могу ошибаться номер ст. УК) и ещё какая-то статья-по уклонению от возврата долга.

Ответы на вопрос (3):

Если ранее по кредиту платили, то никакая уголовная ответственность вам не грозит

Здравствуйте, к уголовной ответственности вас не привлекут, вас пугают. Необходимо знакомиться с кредитным договор для установления прав банка по передачи долга третьим лицам. Банк вас оповещал о передачи долга колекторскому агенству?

Здравствуйте. Не обращайте внимания, это пустые угрозы. Состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество) в Ваших действиях нет. Предложите агентству обратиться в суд и решать данный вопрос в предусмотренном законом порядке.