Как правильно прописать мать гражданки Украины, если дочь прописана у родителей мужа?

• г. Симферополь

Дочь прописана у родителей мужа, как по закону должна поступить мама дочери, являясь гражданкой Украины законной женой отца дочери. Должны ли её прописать, где прописана дочь.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны ее регистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана у мамы в 2 комнатной квартире-2 человека Муж прописан у родителей в 3 комнатной квартире-4 человека Проживаем в 1 комнатной квартире матери мужа Дочери 4 года, не прописана.

Дочь моего мужа (гражданина РФ, прописан в Москве) от первого брака более трех лет тому назад была вывезена своей матерью (гражданкой Украины) в Украину без согласия отца. Девочка имеет гражданство РФ, в Москве не прописана.

1.Как и где по достижении 14 лет девочка может получить паспорт, учитывая то, что она не имеет Московской прописки, а на Украине проживает без какой-либо регистрации (по словам ее матери).

2.Могут ли ей поменять или получить двойное гражданство без согласия отца.

3.В случае двойного гражданства где она должна получать паспорт.

4.Могли ли прописать девочку в Украине, если она является гражданкой РФ (временно или постоянно).

Мама была гражданкой РФ и была там временно прописана у родственников, но проживала в Украине в своей квартире. Я,дочь являюсь гражданкой Украины, здесь и проживаю. Где мне вступать в наследство?

У меня 2004 году умер муж. Он был прописан у своей мамы, а я с дочерью прописаны у моих родителей. После смерти мужа мы вступили по закону в наследство. Я же в свою очередь отказалась от своей доли наследства в пользу дочери. Теперь свекровь, т.е. мама мужа, предлагает купить эту долю наследства моей дочери. Но дочь моя несовершеннолетний ребенок. Могу ли я продать эту долю, являясь родителем (опекуном)?

Я с малолетними детьми прописана в квартире отца (он собственник) должны мы по закону прописать моего мужа, говорят с этого года новые законы.

Я с женой недавно в разводе, дочь осталась со мной. Хочу с женой определиться насчет дочери полюбовно (что дочь остается со мной). Вопрос-как это правильно должно оформляться, как должны называться документы и где они должны оформляться и заверяться.

Мама гражданка Украины, в данный момент получает гражданство РФ. Могу ли я ее прописать в качестве опекуна, если я являюсь инвалидом 1 группы. В каком законе это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь мужа от первого брака по решению суда должна жить с матерью но живет уже 2 года у отца Прописана тоже у отца. Скажите пожалуйста это законо или должно быть как то официально оформлено.

В 2000 году мать 1933 г.р.переехала из Молдавии на постоянное жительство на Украину, где проживала ее младшая дочь и после покупки своего дома-на этом основании-получила вид на жительство не приняв гражданство Украины. Пользовалась субсидиями, получала пенсию переведенную на Украину. После ее смерти в 2009 г. по праву наследования 2 дочери вступили в права наследования по закону о наследовании. Одна дочь является гражданкой Украины, другая дочь гражданкой России. Одна дочь, живущая в Украине, не должна платить налог за вступление в наследство, а с другой требуют уплату налога в пределах 15% от стоимости БТИ.

Должна ли я, прямой наследник, живущая в России, оплачивать этот налог и на основании чего?

К кому выгодней будет прописать новорожденную дочь? Сын прописан с мамой, но дело в том что, наши дома находяться в зоне обрушения и нам должны давать квартиры государство взамен. С мужем живем в гражданском браке и прописаны на одной улице. Мне должны дать квартиру и ему тоже. Как будет лучше, прописать дочь у отца или у мамы. Как должны роспределить квадратуру жилья если дочь будет прописана у папы а сын у мамы? Или будет выгодней если оба ребенка прописаны с мамой? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение